Composition du bureau et des commissions.
Composition du bureau et des commissions de l’AS Louchy saison 2023 - 2024
BUREAU :
Président d'honneur : CHANET Bruno et DECHET Daniel.
Vice-Président d’honneur : PURSEIGLE Lucien.
Président : PURSEIGLE Jean-Paul (06-07-09-85-15).
Vice-Président : MAITRE Nicolas (06-08-84-71-04) et LAVEDIOT Serge (06-32-19-95-39).
Secrétaire : MAITRE Émilie (06-23-65-38-86).
Secrétaire adjoint : GAILLARD Ludivine et MAZUELLE Alexandre.
Trésorier : LELIEVRE Mickaël (06-08-92-81-34).
Trésorier adjoint : PERCHAT Marie-Laure et PERRIER Romain.
REPONSABLES DIVERS :
Pharmacie : MAITRE Émilie (06-23-65-38-86).
Relation avec la presse : MAITRE Nicolas (06-08-84-71-04) et CHATENET Alexandre.
Buvette : THUIZAT Aurélie et CHATENET Sophie.
Responsable arbitre assistant : PICARD Eric.
Responsable commissaire aux terrains : VIOLLE Laurent.
Responsables du local : THUIZAT Aurélie.
DELEGUES D'EQUIPES :
Responsable école de foot : MONTOVAN Mathieu (06-15-80-91-87).
Responsables techniques école de foot : MAITRE Nicolas (Foot à 11), MONTOVAN Mathieu (foot à 8) et PETITJEAN Jonathan (Foot à 5).
Responsable football féminin : BRAYARD Régine.
Responsable catégorie U6-U7 : PETITJEAN Jonathan (06-43-49-22-23).
Responsable catégorie U8-U9 : DUFOUR Lucas (06-43-30-87-96).
Responsable catégorie U10-U11 : MONTOVAN Mathieu (06-15-80-91-87).
Responsable catégorie U10-U11 féminine : BRAYARD Régine (06-75-19-19-37).
Responsable catégorie U12-U13 : BARAGE Pierre Alexandre (06-78-39-36-56).
Responsable catégorie U14-U15 féminine : DENAVARRE Geoffrey (06-70-91-61-99).
Responsable catégorie U14-U15 garçon : BRAYARD Julien (06-87-22-68-11).
Responsable catégorie U16-U17-U18 : GUYON Antoine (06-31-38-56-69).
Équipe A : THUIZAT Alexandre (06-17-67-47-56).
Équipe B : JACOB Maxime (07-58-72-96-48).
Conseiller technique : MAITRE Nicolas et HERVIER Alexis.
Entraîneur des gardiens : SADOT Guillaume.
Équipe vétéran : MAITRE Nicolas (06-08-84-71-04).
COMMISSIONS DIVERSES
(Le Président est membre de droit de toutes les commissions)
COMMISSION ANIMATION :
-
Responsable : MAITRE Émilie (06-23-65-38-86).
-
Membres : BRAYARD Julien, DECHET Colette, FOUILLOT Valentin, JEAN Nicolas, LAVEDIOT Serge, MAITRE Émilie, MONTOVAN Mathieu, PERCHAT Marie-Laure, PERRIER Romain, PURSEIGLE Jean-Paul, THUIZAT Aurélie, THUIZAT Alexandre et TUIZAT Benjamin.
COMMISSION FINANCES :
-
Responsable : LELIEVRE Mickaël (06-08-92-81-34).
-
Membres : DECHET Mickaël, FOUILLOT Valentin, MAITRE Émilie, MAITRE Nicolas, PERCHAT Marie-Laure, PICARD Eric et PURSEIGLE Jean-Paul.
COMMISSION SPORTIVE ET DE DISCIPLINE :
-
Responsable : MAITRE Nicolas (06-08-84-71-04).
-
Membres : BARAGE Pierre Alexandre, BRAYARD Julien, BRAYARD Régine, DENAVARRE Geoffrey, DUFOUR Lucas, GUYON Antoine, HERVIER Alexis, JACOB Maxime, LELIEVRE Mickaël, MAITRE Nicolas, MONTOVAN Mathieu, PETITJEAN Jonathan, PURSEIGLE Jean-Paul et THUIZAT Alexandre.
COMMISSION SPONSORING :
-
Responsable : DECHET Mickaël (06-03-68-57-55) et FOUILLOT Valentin (07-72-38-08-12).
-
Membres : DUFOUR Lucas, LAPLANCHE Nicolas, LELIEVRE Mickael, MAITRE Nicolas, MONTOVAN Mathieu, PURSEIGLE Jean-Paul et SADOT Guillaume.
COMMISSION BUVETTE ET COMMISSAIRES AUX TERRAINS :
-
Responsable : THUIZAT Aurélie, CHATENET Sophie et VIOLLE Laurent.
-
Membres : BRAYARD Bruno, BUVAT Jean Charles, CARTE Guillaume, COULON André, DESNAUDS Jean-Louis, DUFOUR Lucas, DUMONT Frédéric, FOUILLOT Valentin, GAILLARD Denis, GANE Jérôme, JEAN Patrick, LAVEDIOT Serge, MAITRE Nicolas, MARION Sébastien, MONTOVAN Mathieu, NOUGUIER Laurent, PERRIER Romain, PETITJEAN Franck, PURSEIGLE Jean-Paul, THUIZAT Aurélie et VIOLLE Laurent.
COMMISSION TRACAGE / MATERIEL :
-
Responsable : PURSEIGLE Jean-Paul (06-07-09-85-15).
-
Membres : tous les joueurs de l'ASL.
COMMISSION TRAVAUX :
-
Responsable : Jean-Paul PURSEIGLE (06-07-09-85-15)
-
Membres : Tous les membres de l'AS Louchy.
COMMISSION PHARMACIE :
-
Responsable : MAITRE Émilie (06-23-65-38-86).
-
Membres : MONTOVAN Mathieu et PURSEIGLE Jean-Paul.
COMMISSION COMMUNICATION / INTERNET :
-
Responsable : MONTOVAN Mathieu (06-15-80-91-87) et CHATENET Alexandre.
-
Membres : GUYON Antoine, FOUILLOT Valentin, LELIEVRE Mickaël, MAITRE Nicolas et PURSEIGLE Jean-Paul.
COMMISSION ARBITRAGE :
-
Responsable : JACOB Maxime (07-58-72-96-48).
-
Membres : DUMONT Frédéric, FOUILLOT Valentin, MAITRE Nicolas, MARION Sébastien, MONTOVAN Mathieu et PICARD Eric.